Energy Delta Institute формирует сообщество профессионалов в сфере энергетики

В Гронингене (Нидерланды) состоялось тринадцатое заседание международного наблюдательного совета Energy Delta Institute (EDI).

В заседании приняли участие: заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Хомяков, президент и председатель Правления N.V. Nederlandse Gasunie Хан Феннема, президент компании GasTerra B.V. Гертйан Ланкхорст, вице-президент компании Shell Energy Europe B.V. Питер Деккер, президент EDI Эрик Дам, Ректор Университета г. Гронинген Элмер Стеркен, ректор Университета нефти и газа им. И.М. Губкина, член совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Мартынов.

В рамках заседания состоялось посещение Университета города Гронингена, которому в текущем году исполнилось 400 лет со дня основания.

«На сегодняшний день EDI не только создает образовательную среду для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли, но и является платформой по формированию сообщества профессионалов по обмену знаниями и опытом в сфере энергетики. Мы высоко ценим роль EDI как уникального образовательного проекта, объединившего потенциал ведущих компаний европейского нефтегазового сектора и академические знания старейшего университета Европы», — сказал Сергей Хомяков.

«Вот уже более 10 лет мы тесно сотрудничаем с ОАО „Газпром“ в сфере развития и повышения квалификации персонала, а также обмена знаниями в энергетической отрасли. И сегодня я рад объявить о том, что Сергей Хомяков, заместитель председателя правления ОАО „Газпром“, награждается званием Почетного Члена Ученого Совета EDI. Таким образом, мы выражаем огромную благодарность за его неоценимый вклад в развитие EDI. И я надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет укрепляться день ото дня, и мы вместе сможем обеспечить отрасль молодыми профессионалами, готовыми принять предстоящие вызовы изменяющегося энергетического мира», — сказал Эрик Дам

В 2001 году ОАО «Газпром» и компания Gasunie выступили с инициативой создания совместного проекта для обмена знаниями и опытом работы в энергетической сфере. Эта инициатива нашла поддержку на уровне правительств России и Нидерландов. Проект получил рабочее название «Газовый Университет». Позднее к проекту присоединился Университет г. Гронингена, который вместе с Gasunie, GasTerra, Shell и другими компаниями создал институт Energy Delta Institute.

С сентября 2002 года специалисты ОАО «Газпром», компаний Gasunie, Shell и других проходят обучение по программам, связанным с вопросами стратегического развития, рыночных отношений, экономическими аспектами газовой отрасли.

http://www.energyland.info
Категории:
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.