ЧТПЗ прошел предквалификацию по «Северному потоку»

Компания «Nord Stream AG» (оператор и владелец газопровода) аттестовала производство ТБД цеха «Высота 239» ЧТПЗ диаметром 1153 мм с толщиной стенки до 34,6 мм из стального листа компании «Dillinger Hutte» и толщиной стенки до 41 мм из широкого листа отечественного производства, вся продукция с внутренним и внешним антикоррозионным покрытием. Группа ЧТПЗ – единственная российская компания, прошедшая предквалификацию труб с толщиной стенки до 41 мм для «Северного потока».

В рамках аудита представители «Nord Stream AG» присутствовали на всех этапах производственной цепочки «металл-лист-труба-покрытие», на испытаниях коррозионных и механических свойств, качества сварного шва готовой трубной продукции. Аудиторы были впечатлены процессом производства и качеством ТБД, высоко отметив чистоту, безопасность и высокую производительность цеха белой металлургии ЧТПЗ. В результате получено положительное заключение.

Предквалификация по «Северному потоку» свидетельствует о том, что оборудование и технологии компании соответствуют самым жестким мировым стандартам, которые предъявляются к трубам для строительства морских участков трубопроводов. Подтверждение квалификации компанией «Nord Stream AG» дает право группе ЧТПЗ участвовать в тендере на поставку ТБД для «Северного потока» (3-я и 4-я нитки).

http://www.energyland.info
Категории:
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.