Ангарская НХК завершила монтаж крупнотоннажного оборудования

Завершен монтаж крупнотоннажного оборудования — колонны гидрообессеривания на строящемся комплексе гидроочистки бензина каталитического крекинга Ангарской нефтехимической компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть»).

Вес колонны – 210 тонн, высота – 60,5 метров. Монтаж крупногабаритного оборудования производился в три этапа. Каждую из трех секций колонны устанавливали на позицию при помощи крана грузоподъемностью 500 тонн. Самую ответственную операцию — секционную сборку колоны — выполнило специализированное предприятие «Роснефти» — «РН-Ремстройинжиниринг».

«Роснефть» реализует самую масштабную в отрасли программу по модернизации НПЗ. С начала ее реализации уже построены и реконструированы 23 основные установки и комплекса нефтепереработки, что позволило Компании существенно увеличить выпуск маржинальных нефтепродуктов и запустить в производство новые виды топлива с улучшенными экологическими и потребительскими характеристиками.

Строящийся комплекс гидроочистки бензина каталитического крекинга АНХК предназначен для удаления сернистых соединений из бензина каталитического крекинга с минимальным снижением содержания олефинов и детонационной стойкости. В новый комплекс входят установка гидроочистки бензина каталитического крекинга и сырьевой парк.

Включение в технологическую схему гидроочищенного бензина каталитического крекинга позволит АНХК увеличить выпуск автомобильных бензинов высшего экологического класса и повысить их качественные характеристики.

Справка:

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 280 наименований, в том числе автомобильные бензины, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, масла, битумы, бутиловые спирты и др.

https://www.rosneft.ru

Компания / объект:
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.