Объекты АО «Транснефть – Урал» готовы к устойчивой работе в период паводка

АО «Транснефть – Урал» подготовило все свои производственные объекты к устойчивой работе в период весеннего паводка. Соответствующие мероприятия реализованы во всех регионах ведения деятельности.

Выполнено сезонное техническое обслуживание более чем 6 тыс. единиц запорной арматуры на линейной части магистральных трубопроводов и на технологических трубопроводах с проверкой на полное открытие и закрытие как в местном, так и в дистанционном режиме.

Проведено техническое обслуживание более чем 3 тыс. колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, а также колодцев для размещения контрольно-измерительной аппаратуры. На участках общей протяженностью около 52 км, подверженных размыву паводковыми водами, обследован и укреплен грунт в местах прохождения трубопроводов, кабельных линий электроснабжения, размещения опор вдольтрассовых ЛЭП и сооружений связи. Приняты меры для предотвращения затопления 135 камер пуска-приема средств очистки и диагностики, обеспечен отвод талых вод.

Подтверждена работоспособность 91 системы линейной телемеханики на подводных переходах, 39 систем обнаружения утечек, а также 44 автоматических систем пожаротушения на площадочных объектах. Подготовлены к работе около 170 резервуаров для нефти и нефтепродуктов общей емкостью около 1,8 млн куб. метров.

Приведены в повышенную готовность 37 специализированных подразделений по ликвидации аварий, оснащенные необходимой техникой и оборудованием. Имеется необходимый запас материалов для проведения ремонтных работ. Проведено техническое обслуживание 136 единиц оборудования и техники для откачки воды. Доукомплектованы материалами и инвентарем 3 блокпоста и пункта наблюдения на переходах магистральных трубопроводов через судоходные водные преграды.

Для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения на период паводка созданы 30 оперативных групп.

О местах прохождения трасс магистральных трубопроводов и линий связи оповещены жители 93 районов в регионах осуществления деятельности АО «Транснефть – Урал», землепользователям и организациям, которые ведут работы в охранных зонах магистральных трубопроводов, обслуживаемых АО «Транснефть – Урал», выдано около 600 предупреждений об особой ответственности при работе в паводковый период.

Категории:
806
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.