Производственные объекты АО «Транснефть – Урал» подготовлены к работе в пожароопасный период

АО «Транснефть – Урал» в полном объеме выполнило комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы производственных объектов в пожароопасный период 2023 года.

Обустроены минерализованные полосы вдоль лесных массивов и вокруг территорий производственных объектов – нефтеперекачивающих и линейных производственно-диспетчерских станций. Обновлены около 3 тыс. минерализованных полос вдоль объектов линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МН и МНПП).

На всех объектах АО «Транснефть – Урал» введен особый противопожарный режим, созданы группы по тушению лесных пожаров, персонал которых прошел необходимое обучение. Проверены более 2,7 тыс. источников противопожарного водоснабжения и свыше 1,2 тыс. организованных переходов через МН и МНПП.

Выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности охранных зон МН и МНПП общей протяженностью 2,8 тыс. км, а также 65 км охранных зон высоковольтных линий.

В постоянном режиме ведется мониторинг загораний в пятикилометровой зоне от мест расположения производственных объектов предприятия.

Категории:
1.25K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.