«Сахатранснефтегаз» высоко оценил итоги работы ООО «ГДК Ленск-газ»

Прошла очередная, ежегодная защита финансово-хозяйственной деятельности ООО «ГДК Ленск-Газ». Генеральный директор общества Николай Шмелев рассказал об итогах деятельности предприятия за 2022 год.

Вниманию генерального директора АО «Сахатранснефтегаз» Алексея Колодезникова были представлены результаты по многим показателям деятельности газодобывающего предприятия. В первую очередь – это добыча и поставки природного газа. Так, за прошедший год было добыто более 47 миллионов кубометров, 97% добытого газа было реализовано потребителям.

Для организации стабильной и непрерывной работы газодобывающая компания ведет многолетний анализ зависимости реализации добытого газа от температуры окружающей среды. По температурным показателям прошедшая зима отличалась сильными морозами, что послужило причиной увеличения добычи газа. Превышение добычи составило порядка 5 процентов, что соответствует примерно двум миллионам кубометрам добытого газа.

В целом, несмотря на все капризы погоды, компания отработала сезон удовлетворительно. Аварийных инцидентов не было, все оборудование работало в штатном режиме, все поставленные задачи были выполнены. Алексей Колодезников высоко оценил работу дочерней организации.

Отметим, что ООО «ГДК Ленск-газ» с 2009 года ведет добычу природного газа из Отраднинского газоконденсатного месторождения и обеспечивает голубым топливом население города Ленска.

https://aostng.ru

Категории:
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.