Заместитель министра промышленности и торговли Чехии Павел Шольц высоко оценил качество продукции «М

Делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли Чешской Республики Павлом Шольцем посетила с рабочим визитом ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь, Московская обл., входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

В рамках визита делегация посетила цеха по изготовлению топливных таблеток, снаряжению твэлов, комплектованию тепловыделяющих сборок (ТВС), изготовлению комплектующих изделий, производству поглощающих элементов и органов регулирования систем управления и защиты.

По отзыву официального представителя Чехии Павла Шольца, после осмотра всей цепочки изготовления топлива для атомных электростанций сложилось устойчивое мнение о надёжности, безопасности и технологичности производственного процесса на Машиностроительном заводе. «Многолетний положительный опыт эксплуатации на чешских АЭС ядерного топлива производства Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» – лучшая характеристика производимой здесь продукции», – подчеркнул Павел Шольц.

ПАО «Машиностроительный завод» является производителем топлива ВВЭР-440 для четырех блоков АЭС «Дукованы» и изготавливает ядерное топливо ВВЭР-1000 для 1 и 2 блоков АЭС «Темелин» (Чехия). Поставки осуществляются с декабря 2009 года по контракту 2006 года между АО ?EZ Group и АО «ТВЭЛ».


Отдел по связям с общественностью ПАО «МСЗ»http://www.rosatom.ru
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.