АО «Транснефть – Урал» осуществило замену участка нефтепровода под автодорогой в Башкортостане

АО «Транснефть – Урал» заменило участок магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев (МН НКК) под автодорогой «Горново – Якшиваново» в Уфимском районе Башкортостана.

Для замены был смонтирован новый участок трубопровода протяженностью 77 метров, успешно проведена его диагностика с помощью внутритрубных инспекционных приборов. Было выполнено протаскивание нового участка трубопровода в существующий кожух (специальное сооружение, исключающее воздействие на трубопровод нагрузок от движущегося по автодороге транспорта). Ранее использовавшийся участок МН был освобожден от нефти и демонтирован.

Новый участок подключен к МН НКК проведено в ходе плановых ремонтных работ. При этом транспортировка нефти осуществлялась по параллельному нефтепроводу с изменением режима перекачки. После завершения ремонтных работ транспортировка была восстановлена в полном объеме.

Применение труб с наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием, термоусаживаемых манжет для изоляции сварных стыков, а также монтаж новых кабелей и стоек системы электрохимической защиты трубопровода позволят обеспечить высокую надежность и безопасность при эксплуатации нового участка.

Категории:
1.03K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.