АО «Транснефть – Урал» провело плановые работы на пяти магистральных трубопроводах

АО «Транснефть – Урал» провело плановые работы на пяти магистральных нефтепроводах (МН) и нефтепродуктопроводах (МНПП).

Так, на МНПП Уфа – Западное направление (участок «Субханкулово – Прибой») произведена вырезка трех дефектов и средний ремонт трех единиц запорной арматуры. На технологических трубопроводах линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Георгиевка-ПП» заменены четыре задвижки.

На МНПП Уфа – Камбарка (участок «Андреевка – Черкассы») при подготовке к проведению первичной внутритрубной диагностики вырезаны одиннадцать сужений. Также выполнен средний ремонт трех задвижек.

На МН Туймазы – Омск – Новосибирск второй очереди (ТОН-2) для проведения внутритрубной диагностики подключены временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики (КПП СОД). На МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск выполнен средний ремонт задвижки и обратного затвора (участок «Ленинск – Нурлино»).

В рамках работ на МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев в насосных нефтеперекачивающих станций «Травники» (Челябинское нефтепроводное управление) и «Улу-Теляк» (Черкасское нефтепроводное управление) подключены два новых магистральных насосных агрегата. Также на участке «Юргамыш – Ленинск» произведена замена задвижки по результатам проведенного диагностического обследования.

Работы проводились в соответствии с программой развития АО «Транснефть – Урал» и были завершены в регламентные сроки, транспортировка нефти и нефтепродуктов восстановлена в полном объеме.

https://ural.transneft.ru

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.