Мантуров: Россия сможет самостоятельно создать все оборудование для газификации страны

Россия способна самостоятельно производить все оборудование для газификации страны, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе выступления в Госдуме.

«Здесь важно, с одной стороны, осуществлять обновление мощностей, заменяя иностранное, разведочное, буровое, шельфовое оборудование и ускоряя работу по собственному средне- и крупнотоннажному СПГ-оборудованию. С другой стороны, в интересах внутреннего потребления мы сможем полностью сами поставить всю технологическую обвязку для целой газификации нашей страны», — сказал министр.

По его словам, сроки испытаний и запуска серийного производства больших газовых турбин будут ускорены. «В интересах российской электроэнергетики, помимо уже поставляемых турбин малой и средней мощности, мы сжимаем сроки испытаний и выхода на серию больших турбин 65 и 170 МВт», — отметил Мантуров.

Глава министерства также заявил о необходимости создания испытательного центра по высоковольтному оборудованию. «С коллегами из Минэнерго мы консолидируем и унифицируем запросы энергетиков в рамках программы ДПМ-2 и потребности нефтегазовых компаний с учетом их планов по эксплуатации действующих и освоению новых месторождений», — также сказал он

Рисунок: Силовые Машины

https://tass.ru

Регион:
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.