АО «Транснефть – Урал» реконструировало подводный переход нефтепровода в Курганской области

АО «Транснефть – Урал» завершило плановую реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Нижневартовск – Курган – Куйбышев (НКК) через реку Каменку в Щучанском районе Курганской области.

Протяженность построенного участка составила около 400 м. Для его балластировки применено 108 комплектов утяжелителей общей массой 367 тонн. На обоих берегах реки выполнено берегоукрепление общей площадью более 1,5 тыс. кв. метров.

Прокладка построенного участка производилась с соблюдением нормативов безопасности и в соответствии с требованиями экологического законодательства. Замена подводного перехода обеспечит поддержание высокого уровня надежности эксплуатации МН НКК. Ранее в Курганской области был реконструирован подводный переход МН НКК через реку Падь.

Проведенные гидроиспытания и внутритрубная диагностика, а также контроль сварных стыков с применением ультразвукового и радиационного методов подтвердили полную герметичность построенного участка и высокое качество работ, которые были выполнены в рамках программы развития, технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал».

758
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.