В Министерстве энергетики РК состоялась коллегия с представителями компании «Тенгизшевройл»

23 декабря под председательством министра энергетики Республики Казахстан Магзума Мирзагалиева состоялась коллегия Министерства энергетики РК с представителями компании ТОО «Тенгизшевройл», в рамках которого был заслушан отчет о ходе реализации Проекта будущего расширения Тенгизского месторождения.

Также в мероприятии приняли участие представители акимата Атырауской области, АО НК «КазМунайГаз», Ассоциации «Kazenergy» и Союза нефтесервисных компаний Казахстана «KazService».

В ходе совещания отмечено, что Проект будущего расширения является очередным крупномасштабным расширением производственных мощностей Тенгизского месторождения, реализация которого позволит увеличить объем добычи нефти на 12 млн.тонн нефти в год и обеспечить полную загрузку мощностей действующих производственных объектов Тенгиза.

По итогам своего выступления глава ведомства выразил удовлетворенность по общему прогрессу реализации проекта и по текущему уровню плановых показателей местного содержания, а также отметил о необходимости принятия мер по обеспечению завершения в запланированные сроки реализации Проекта.

Кроме того руководству ТШО было отмечено о необходимости постоянного мониторинга в части высвобождения работников и возможности привлечения их на другие объекты ТШО с рассмотрением вопросов подготовки и переподготовки данных работников.

Справочно: Стоимость Проекта будущего расширения составляет — 45,2 млрд.долл.США, завершение проекта планируется на 2023 год. Казахстанское содержание в проекте по прогнозу составит 36%.

https://www.gov.kz

Категории:
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.