Конференция «Трудноизвлекаемые запасы – настоящее и будущее»

Федеральное бюджетное учреждение «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» и Центральная комиссия по разработке нефтяных и газовых месторождений 15-16 декабря 2021 года проводит научно-практическую конференцию «Трудноизвлекаемые запасы – настоящее и будущее» им. Н.Н. Лисовского.

Мероприятие пройдет в гибридном формате с учетом эпидемиологической обстановки с соблюдением действующих санитарно-профилактических мер.

На конференции планируется обсудить научные и практические аспекты проектирования и освоения трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Особое внимание в ходе работы конференции будет уделено вопросам организации полигонов и участков ОПР для отработки технологий разработки ТрИЗ, полноте нормативно-правового и методического обеспечения, экономическим аспектам государственной поддержки разработки ТрИЗ.

Основные темы конференции:

— Технологии геологического изучения и освоения трудноизвлекаемых запасов;

— Инновационные технологии в недропользовании, методы увеличения нефте- и газоотдачи пластов;

— Актуальные вопросы геологического, технологического и экономического обоснования оптимальных подходов к разработке месторождений углеводородного сырья;

— Состояние нормативно-правовой базы, основные направления ее развития;

— Технологии геологического изучения и разработки шельфовых месторождений УВС;

— Текущее состояние и перспективы развития комплексов геологического и гидродинамического моделирования ТРИЗ;

Место проведения: г. Москва, Отель Crowne Plaza Moscow — World Trade Centre, Краснопресненская набережная, 12.

https://www.rosnedra.gov.ru

Категории:
690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.