ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛА В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗВИТИЕ НАУЧНОЙ КООПЕРАЦИИ

Сегодня в Перми губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и ректор Российского университета нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина Виктор Мартынов в присутствии Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития научной кооперации и реализации совместных исследовательских проектов.

Соглашение направлено на передачу опыта работы в научно-образовательной сфере, совершенствование системы подготовки высококвалифицированных научных и производственных кадров.

Взаимодействие сторон будет осуществляться на базе Пермского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Рациональное недропользование», одним из участников которого является ЛУКОЙЛ. Пермский НОЦ специализируется на создании уникального программного обеспечения и выступает поставщиком технологических решений для пермских нефтяников.

Так, одна из недавних разработок инженеров Центра – приложение «Мобильный обходчик», которое автоматизирует технологические процессы, выполняемые операторами добычи нефти и газа. В 2019 году продукт внедрен в промышленную эксплуатацию, до конца 2021 года он будет использоваться на добычных предприятиях Компании в Пермском крае.

Совместно с сотрудниками московского вуза ученые пермского НОЦ планируют развивать образовательные программы, вести разработку и промышленное освоение новых технологий, а также совершенствовать принципы трансфера инноваций из науки в реальный сектор.

https://lukoil.ru

Категории:
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.