РГУ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА И ПНИПУ БУДУТ РАЗВИВАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО ФИЛИАЛА В КОГАЛЫМЕ

Сегодня в Перми Ректор Российского университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов и Ректор Пермского национального исследовательского университета (ПНИПУ) Анатолий Ташкинов в присутствии Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает организацию научного взаимодействия и реализацию исследовательских и образовательных проектов для развития филиала ПНИПУ в Когалыме (ХМАО-Югра), созданного при поддержке ЛУКОЙЛа. В рамках Соглашения запланирован академический обмен студентами и аспирантами, прохождение практики, совместные научно-исследовательские проекты.

Первый набор в корпоративную группу по бакалавриату «Нефтегазовое дело» организован в прошлом году, в этом – добавлен специалитет по геологии нефти и газа. Пока Компания ведёт строительство зданий филиала в Западной Сибири, которое завершится в 2023 году, студенты корпоративных групп учатся в Перми, впоследствии обучение будет перенесено в Когалым.

Также Вагит Алекперов, Дмитрий Махонин, Виктор Мартынов и Анатолий Ташкинов провели встречу со студентами корпоративных групп, в рамках которой ответили на их вопросы. Состоялась презентация книги «Философия нефти», выпущенной в честь 30-летия ЛУКОЙЛа. Издание содержит ответы на самые популярные вопросы о нефтяной отрасли и ориентировано на массовую аудиторию – студентов профильных вузов, молодых специалистов и партнеров Компании, общественников и представителей региональной власти.


Справка

Пермский политехнический университет – стратегический партнер и один из ключевых поставщиков кадров для ЛУКОЙЛа. Компания активно поддерживает университет, совершенствуя его материально-техническое оснащение, а также обеспечивая выплату именных стипендий, грантов студентам и преподавателям вуза.
В 2019 году подписано трехстороннее соглашение между ЛУКОЙЛом, ПНИПУ и мэрией Когалыма о создании в городе филиала политехнического университета.

https://lukoil.ru

Категории:
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.