«Татнефть» и АО «Узбекнефтегаз» продолжат сотрудничество в сфере нефтедобычи и нефтегазохимии

Компании планируют дальнейшее развитие совместных проектов на территории Республики Узбекистан.

Обсуждение вопросов партнерства между татарстанской и узбекской нефтяными компаниями состоялось с участием генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова и Председателя правления «Узбекнефтегаза» Мехриддина Абдуллаева.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся совместных проектов в сфере геологоразведочных работ, капитального ремонта скважин, бурения скважин, обучения персонала, расширения сети АЗС, а также возможности реализации проектов малотоннажной нефтегазохимии в Узбекистане.

В ходе рабочего визита в Татарстан делегации «Узбекнефтегаза» представили деятельность «Татнефти» непосредственно на производственных объектах.

Компания имеет успешный опыт реализации нефтегазохимических проектов. В рамках посещения Нижнекамского бизнес-сектора Компании представители Узбекистана ознакомились с деятельностью Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», перспективами развития проекта, выпускаемой продукцией. Сегодня завод работает с рекордными показателями по глубине переработки, выходу светлых нефтепродуктов и загрузке мощностей первичной переработки нефти.

Узбекская делегация побывала на шинном комплексе «Татнефти», где гостям продемонстрировали преимущества конструкции ЦМК-шин.

Представители Узбекистана посетили также центры моделирования и управления бурением «Татнефти». Компетенции Компании позволяют формировать научно-технические полигоны для геологоразведочных работ и разработки месторождений, проводить технико-экономическое обоснование, проектирование разработки месторождений с подбором и реализацией геолого-технических мероприятий, методов увеличения нефтеотдачи и т.д.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов:

«Между руководителями наших республик сложились очень доверительные отношения. Мы считаем Узбекистан братской страной, узбекский народ – братским народом. В последнее время наши совместные с Узбекистаном проекты получили новый импульс, появились новые направления для развития партнерства. Мы наметили дальнейшие шаги расширения сотрудничества».

https://www.tatneft.ru

Категории:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.