"Русэлпром" и "Татнефть" продолжат активное сотрудничество в 2015 году.

Российский электротехнический концерн «Русэлпром» развивает сотрудничество с ОАО «Татнефть». Нефтяная компания проводит модернизацию объектов и намерена заменить имеющиеся механические двигатели на интеллектуальные производства «Русэлпром». В течение 2015 г. концерн изготовит и поставит их крупную партию для привода станков качалок, насосов и вентиляторов-градирен «Татнефти».
Игорь Каплунат, директор Дирекции по НХиНГД «ТД „Русэлпром“:
»Внешние факторы, в частности, снижение цены на нефть, санкции и пр., оказали негативное влияние на реализацию проектов, связанных с добычей трудноизвлекаемой нефти. Для того чтобы удержать объем ежесуточной добычи на прежнем уровне, а в идеале нарастить его, «Татнефть» модернизирует старые скважины для дальнейшего ввода в производство. Являясь лидером нефтяного рынка, она использует самые современные технические решения и предъявляет высокие требования к поставщикам. Мы предложили клиенту решение «под ключ», которое позволит ему динамично развивать свою деятельность и не снижать объемов добычи. В результате наша компания сохранила статус стратегического партнера «Татнефти».
«Русэлпром» имеет успешный опыт поставок электрооборудования для буровых установок, которые эксплуатируются на традиционных и восстановленных скважинах, а уникальные решения и применение передовых технологий в производстве электродвигателей позволяют продукции концерна конкурировать с западными и российскими аналогами.
Электродвигатели, поставляемые в рамках модернизации объектов «Татнефти», относятся к продукции «нового поколения»: они оснащены специальными датчиками с функцией «контроль и мониторинг», которая реагирует на перепады температуры, аварийные ситуации и т.п., что значительно продлевает их службу. Также за счет повышения энергоэффективности моторов эксплуатационные издержки будут снижены почти на 10%. Предполагаемый срок окупаемости – 3 года. Кроме того, специалисты концерна проводят постоянную совместную работу с сервисными службами клиента с целью улучшения рабочих характеристик электродвигателей, повышения их эффективности и предотвращения выхода оборудования из строя.
Таким образом, наряду с программой импортозамещения, концерн предлагает решения, дающие возможность эксплуатировать старые буровые установки с восстановлением производительности и не требующие значительных инвестиций.
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.