АО «Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения в Челябинской области

АО «Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Бердяуш» в Саткинском районе Челябинской области.

Бойцы ведомственной пожарной охраны ЛПДС «Бердяуш» и «Травники», добровольной пожарной дружиныЛПДС «Бердяуш» совместно с подразделениями Федеральной противопожарной службы МЧС России отработали практические действия по тушению условного пожара с применением мобильных средств пожаротушения и систем противопожарной защиты объекта.

Согласно легенде учений, в резервуаре емкостью 2 тыс. куб. м., предназначенном для хранения дизельного топлива, произошло условное возгорание газовоздушной смеси. Слаженные и оперативные действия участников, эффективное использование мобильных и стационарных средств тушения позволили предотвратить распространение «огня» по территории станции и потушить возникший «пожар».

Успешная ликвидация условного возгорания был подтверждена наблюдательной комиссией, которая отметила готовность пожарных подразделений к решению задач по защите от огня объектов ЛПДС «Бердяуш». Всего к участию в мероприятии было привлечено 50 человек, использовалось 8 единиц специальной техники.

Помимо оценки действий пожарных, во время учений была проведена проверка технического состояния систем автоматического пожаротушения, насосной станции пожаротушения и сетей противопожарного водоснабжения при использовании для тушения условного пожара на ЛПДС «Бердяуш», которая подтвердила полную работоспособность стационарного противопожарного оборудования.

Категории:
474
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.