В Липецкой области созданы условия для подключения к газу 350 домовладений

25 августа 2021 года введен в эксплуатацию внутрипоселковый распределительный газопровод в селе Косыревка Липецкого района Липецкой области. Газовые сети общей протяженностью 17 км проложены по 17 улицам населенного пункта и позволяют подключить к природному газу 350 ранее не газифицированных домовладений.

Природный газ поступает в Косыревку от существующей газораспределительной станций ГРС-1 «Липецк». Ранее в селе были газифицированы 1 245 квартир и домовладений.

В отношении новых потребителей, подключаемых к существующим сетям газоснабжения, реализуется программа догазификации, выполняемая в рамках поручений Президента России Владимира Путина.

Дополнительные стимулы для реализации ускоренного механизма догазификации дают региональные меры поддержки, льготным категориям заявителей оказывается материальная помощь, действует программа возмещения 50% стоимости газификации жилого помещения. В регионе, по предварительным подсчетам, в программу попадает 21 тыс. домовладений.


Источник: eprussia.ru

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.