АО «РУСБУРМАШ» выполнило бурение скважин в Находке

АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания по проведению геологоразведочных и буровых работ Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») выполнило буровые работы на стройплощадке Находкинского завода минеральных удобрений.

Реализация масштабного инвестиционного проекта строительства завода по производству метанола и азотных удобрений в Приморском крае начата в конце 2019 года. Запуск производства мощностью 1,8 млн тонны метанола и 1,8 млн тонны аммиака в год запланирован на 2023 год. АО «РУСБУРМАШ» выполнило бурение скважин для дальнейшего проведения инженерно-геотехнических изысканий, необходимых для строительства установки по производству метанола.

«Всего пробурено более 2 тыс. погонных метров скважин. Также мы выполнили динамическое и статическое зондирование, провели инженерно-геотехнический анализ и др. Итоги работ позволят заказчику уточнить геологическое строение площадки, применить лучшие технологии при проектировании и строительстве объекта», — рассказал заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по развитию Глеб Носырев.

https://www.rosatom.ru

Категории:
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.