АО «Транснефть – Приволга» реконструировало участки нефтепровода Куйбышев - Тихорецк в Саратовской области

АО «Транснефть – Приволга» завершило работы по реконструкции и технологическому подключению участков магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Тихорецк в Духовницком и Балаковском районах Саратовской области.

Плановые мероприятия проводились с августа 2019 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – повышение надежности и экологической безопасности транспортировки нефти по системе трубопроводов ПАО «Транснефть».

Строительные работы выполнялись с привлечением технического заказчика – ООО «Транснефть – ТСД». Произведён монтаж новых участков линейной части трубопровода общей протяженностью около 50 км, построен подводный переход через р. Красная. Прокладка новых участков осуществлялась параллельно заменяемому трубопроводу в отдельную траншею. Выполнены пересечения с инженерными коммуникациями и полевыми дорогами, произведен монтаж 7 единиц запорной арматуры и камеры приема средств очистки и диагностики.

Для обеспечения высокого уровня промышленной безопасности при реконструкции были использованы стальные трубы повышенного класса прочности с улучшенным изоляционным покрытием, характеризующиеся повышенным сроком эксплуатации. Завершены сварочные и пусконаладочные работы, гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.

Подключение участков к МН Куйбышев — Тихорецк выполнено за 72 часа без остановки транспортировки нефти. В работах были задействованы 190 человек и 92 единицы специальной техники.

https://volga.transneft.ru

Категории:
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.