АО «Транснефть – Дружба» завершило реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода через реку в Орловской области

АО «Транснефть – Дружба» завершило реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча-2 через р. Любовша в Краснозоренском районе Орловской области.

Мероприятия проводились с июня 2020 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта с целью повышения надежности и экологической безопасности участков трубопроводов, проходящих в русловой части водоемов.

Подводный переход протяженностью 734 м с береговыми участками построен взамен существующего. В ходе строительно-монтажных работ укладка нового участка МН осуществлялась параллельно действующему. Трубы, выработавшие нормативный срок эксплуатации, демонтированы.

Подводный переход был подключен к МН Куйбышев – Унеча-2 в апреле текущего года. Проведены пуско-наладочные работы, опробовано функционирование систем телемеханики и автоматики.

В настоящее время реконструированный участок введен в эксплуатацию. До конца года будет завершена реконструкция еще шести подводных переходов магистральных трубопроводов через реки и малые водотоки на территории Брянской, Орловской, Липецкой и Тамбовской областей.

Служба общественных коммуникаций

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.