Нефтепорт Козьмино завершил техперевооружение трех резервуаров нефтебазы

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» завершил техперевооружение трех резервуаров для хранения нефти на нефтебазе.

Работы выполнялись с апреля в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов на 2020 год. На вертикальных стальных резервуарах с плавающими крышами общим объемом 150 тыс. куб. метров заменено антикоррозионное покрытие. Для этого были использованы материалы повышенной износостойкости с учетом климатических особенностей региона и размещения объектов в зоне высокой коррозийной активности. Площадь обновленных емкостей превышает 47 тысяч кв. метров. Кроме того, специалисты нефтепорта заменили извещатели системы пожаротушения на резервуарах.

Выполнено комплексное 72-часовое опробование резервуаров, подтвердившее полную готовность оборудования к работе. После проверки работоспособности емкости были введены в эксплуатацию.

Плановые предупредительные ремонты на объектах нефтепорта ведутся на основании регулярного технического диагностирования, а также оценки их технического состояния. Цель — обеспечение высокой надежности функционирования и бесперебойной эксплуатации производственных объектов.

https://kozmino.transneft.ru

Категории:
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.