В Нижегородской области провели техперевооружение маслосистемы нефтенасосной ЛПДС «Староликеево»

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» выполнила техническое перевооружение маслосистемы нефтенасосной №1 линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево» магистрального нефтепровода (МН) Горький –Рязань-1 в Нижегородской области.

Комплекс мероприятий проводился в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов предприятия. Цель – поддержание высокого уровня надежности функционирования производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.

Работы по техническому перевооружению начались в апреле 2021 года. Выполнено строительство здания маслосистемы с новыми маслонасосами, рабочими маслобаками, маслофильтрами, запорной арматурой и аппаратами воздушного охлаждения масла. Установленное оборудование отечественного производства, имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Кроме того, смонтировано два новых резервуара для хранения масла объемом 5 куб. м. каждый. Произведена замена аккумулирующего бака, предназначенного для подачи масла к подшипникам электродвигателя агрегата во время отключения электроэнергии.Также выполнена замена трубопроводов подвода и отвода масла магистральных насосных агрегатов, взамен отработавших нормативный срок эксплуатации.

Работы на (ЛПДС) «Староликеево» проводились без остановки транспортировки нефти по МН Горький – Рязань-1. На объекте проведены индивидуальные и комплексные испытания. После завершения комплексного опробования новая маслосистема нефтенасосной введена в эксплуатацию.


Источник: eprussia.ru

Категории:
971
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.