АО «Транснефть – Дружба» завершило техперевооружение резервуаров на ЛПДС в Тамбовской области

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение двух резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское -1» в Тамбовской области.

Работы велись с февраля в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта на резервуарах вертикальных стальных (РВС) объемом 2 тыс. куб. и 1 тыс. куб. м. Цель – модернизация резервуарного парка ЛПДС.

Специалисты заменили металлоконструкции резервуаров общей массой свыше 16 т. Выполнена замена 10 единиц запорной арматуры. Между РВС построено общее каре с защитным обвалованием. Обновлено более 780 м технологических трубопроводов. Полностью заменены сети наружного пожаротушения и канализации, установлена новая канализационная насосная станция производственно-дождевых сточных вод. На построенную кабельную эстакаду уложены силовые кабельные сети и сети автоматизации общей протяженностью 19 км. Установлена 20-метровая прожекторная мачта, совмещающая функцию молниеприемника.

После завершения работ резервуар объемом 1 тыс. куб. м введен в работу для хранения нефтепродуктов. В свою очередь, емкость на 2 тыс. куб. м подключена к системе защиты от превышения давления и будет использоваться на случай аварийного сброса топлива.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.