АО «Транснефть – Дружба» завершило техперевооружение систем измерения количества и качества нефтепродуктов на двух ЛПДС

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение оперативных систем измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Соседка» в Пензенской области и «Никулино» в Ульяновской области.

Работы проводились с весны текущего года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – повышение точности учета нефтепродуктов, транспортируемых по системе трубопроводов ПАО «Транснефть».

Ввод в эксплуатацию оперативных СИКН позволяет в режиме реального времени измерять объем массу нефтепродуктов, показатели их качества и технологические параметры. Полученные данные автоматически передаются в единую систему диспетчерского управления для формирования оперативного баланса нефтепродуктов.

В ходе техперевооружения специалисты подготовили площадки обслуживания, смонтировали в общей сложности 17 металлических и 16 железобетонных опор. Установлены 10 задвижек, блоки измерений показателей качества нефтепродуктов, выдвижные пробозаборные устройства. Обновлены технологические трубопроводы, проложено свыше 23 км кабельно-проводниковой продукции.

На СИКН ЛПДС «Соседка» выполнен монтаж новой автоматической системы управления, на ЛПДС «Никулино» — пожарной сигнализации.

Оперативные СИКН подключены к магистральному нефтепродуктопроводу Уфа – Западное направление, выполнен комплекс пусконаладочных работ, благоустроена прилегающая территория.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
826
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.