Подтверждено соответствие систем менеджмента АО «Транснефть – Урал» международным стандартам

Проведенный в АО «Транснефть – Урал» внешний аудит подтвердил соответствие системы управления охраной труда (СУОТ), систем экологического (СЭМ) и энергетического (СЭнМ) менеджмента предприятия требованиям международных стандартов.

Представители международно признанной российской сертификационной и экспертной организации посетили аппарат управления филиала АО «Транснефть – Урал» – Челябинского нефтепроводного управления (НУ), а также линейную производственно-диспетчерскую станцию «Челябинск».

Аудиторы отметили широкую системную и планомерную работу в области охраны труда, высокую эффективность реализуемых мероприятий.

В сфере СЭнМ эксперты подтвердили успешное исполнение целевых показателей потребления топливно-энергетических ресурсов. Также эксперты зафиксировали, что наиболее значимый вклад в снижение потребления энергоресурсов предприятием вносит оптимизация режимов перекачки нефти и нефтепродуктов.

По оценке аудиторов, в области СЭМ АО «Транснефть – Урал» успешно реализует природоохранные мероприятия, в частности, осуществляет искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов в регионах присутствия.

Эксперты подтвердили результативность систем менеджмента предприятия и соответствие СЭМ действующему стандарту ISO 14001:2015, а также выдали предварительное заключение о выдаче сертификатов соответствия СУОТ и СЭнМ требованиям новых стандартов ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018. Помимо этого, аудиторы отметили высокий уровень профессионализма работников аппарата управления АО «Транснефть – Урал» и Челябинского НУ, принимавших участие в аудите, и качество оформления документации по переходу к новым стандартам.

В связи с вводом в действие новых международных стандартов ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018 особое внимание было уделено выполнению Плана мероприятий по переходу к новым стандартам, в том числе обучению внутренних аудиторов, планированию и проведению аудитов, анализу их результатов руководством предприятия. Активно проводилось интервьюирование персонала.

Системы менеджмента являются неотъемлемой частью общей системы управления АО «Транснефть – Урал», их функционирование и соответствие требованиям стандартов контролируется в течение года в рамках внутренних аудитов, результаты которых оценивает Координационный совет акционерного общества.

947
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.