АО «Транснефть – Урал» продолжает подключение оперативных систем измерения количества и показателей качества нефтепродуктов

АО «Транснефть – Урал» подключило на двух производственных объектах в Республике Башкортостан оперативные системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (ОСИКН). Они расположены на выходе магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление (МНПП УЗН) с нефтепродуктоперекачивающей станции «Черкассы-ПП» и на приеме нефтепродуктоперекачивающей станции «Субханкулово-ПП».

Системы обеспечивают автоматическое измерение технологических параметров (температура, давление, объемный расход) и показателей качества (плотность, вязкость), а также вычисление массы дизельного топлива, транспортируемого по МНПП УЗН. Помимо этого, ОСИКН осуществляют автоматический отбор проб дизельного топлива с формированием объединенной пробы, отображение, регистрацию и архивирование результатов измерений. Данные передаются в Единую систему диспетчерского управления.

Каждая оперативная СИКН включает измерительную и байпасную линии, узел подключения передвижной поверочной установки и блок измерения показателей качества дизельного топлива. При строительстве СИКН использовано оборудование отечественного производства.

Установка ОСИКН проведена в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал», и направлена на повышение точности учета и обеспечение высокого уровня контроля качества нефтепродуктов.

Категории:
573

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.