На ЛПДС «Ленинск» подключена оперативная система измерения количества и показателей качества нефти

АО «Транснефть – Урал» подключило оперативную систему измерения количества и показателей качества нефти (ОСИКН) на приеме магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев (МН НКК) на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ленинск».

ОСИКН предназначена для автоматического осуществления оперативного учета нефти, поступающей на ЛПДС «Ленинск» по МН НКК. Система в режиме реального времени производит измерение объема и температуры нефти, контролирует содержание воды, плотность и массу нефти. Данные показатели используются для внутреннего контроля и автоматически передаются в Единую систему диспетчерского управления и Автоматизированную систему оперативного учета нефти для формирования оперативного баланса нефти.

Оперативная СИКН оснащена оборудованием отечественного производства. Монтаж и подключение ОСИКН выполнены в соответствии с Программой технического перевооружения АО «Транснефть – Урал» на 2020 год.

618

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.