АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые работы на магистральном нефтепроводе Куйбышев - Унеча- Мозырь-1

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые работы на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев – Унеча – Мозырь-1.

Ремонтные мероприятия выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта круглосуточно в течение 72 часов на территории Самарской, Тамбовской и Брянской областей. На период их проведения транспортировка нефти по МН была планово остановлена.

В целях повышения уровня промышленной и экологической безопасности на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское» специалисты отремонтировали задвижки, заменили технологические трубопроводы.

На подводящем трубопроводе ЛПДС «Сызрань» выполнена врезка временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики (КПП СОД) для внутритрубных исследований. Проведены гидравлические испытания камеры приема СОД на ЛПДС «Унеча» в рамках периодической оценки технического состояния оборудования.

В настоящее время транспортировка нефти возобновлена и осуществляется согласно графику.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.