АО «Транснефть – Дружба завершило плановые работы на производственных объектах

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые работы на производственных объектах на территории Самарской, Тамбовской и Орловской областей.

Для поддержания высокого уровня промышленной и экологической безопасности системы трубопроводного транспорта специалисты отремонтировали четыре задвижки на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сызрань-1». На ЛПДС «Никольское-1» проведены гидравлические испытания участка подводящего трубопровода. Для производства работ на технологическом участке Сызрань — Никольское магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Куйбышев – Брянск была планово остановлена транспортировка нефтепродуктов.

Без изменения режима работы МНПП в ходе строительства резервуара вертикального стального (РВС) объемом 1 тыс. куб. м на ЛПДС «Стальной конь» выполнено подключение коллектора РВС к технологическим трубопроводам.

Подключен построенный узел фильтров-грязеуловителей нефтеперекачивающей станции (НПС) «Верховье». Работы проводились в рамках технического перевооружения НПС в период планового снижения объема транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышев – Унеча – Мозырь-1.

Мероприятия выполнены в течение 72 часов в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов осуществляется в штатном режиме согласно графику.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.