Ростехнадзор потребовал приостановить эксплуатацию трубопровода «ЛУКОЙЛ-Коми»

Ростехнадзор провел мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований промышленной безопасности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», эксплуатирующим объект повышенной опасности – «Система межпромыслового трубопровода УПН «Ярега» — ПСП «Ухта».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства РФ о промышленной безопасности, действующих норм и правил.

В частности, допускается эксплуатация опасного производственного объекта без обеспечения функционирования необходимых приборов, систем контроля, автоматического и дистанционного управления и регулирования технологическими процессами, сигнализации и противоаварийной автоматической защиты, системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии или инцидента, а также иных технических средств, позволяющих дистанционно в режиме реального времени контролировать параметры, определяющие безопасность.

В связи с угрозой жизни, здоровью людей и окружающей среде при дальнейшей эксплуатации нефтепровода с указанными нарушениями Печорским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Ухтинский городской суд для принятия решения о приостановке эксплуатации трубопровода.

Источник: eprussia.ru

Категории:
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.