Глава корпорации «ТЭС» получил предостережение ФАС

Руководитель «ТЭС» публично выразил намерение увеличить цены на все виды топлива на принадлежащей ему сети АЗС. Такое поведение недопустимо и может нарушать антимонопольное законодательство.

ФАС России предостерегает президента ООО «Фирма «ТЭС» от совершения действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции.

В статье, опубликованной на сайте информационного портала «Крым 24», он сообщил о намерении поднять цены на все виды нефтепродуктов на сети АЗС на 10-15%. Кроме того было заявлено, что похожая ситуация наблюдается не только в Крыму, но и в Краснодарском крае.

ФАС России на постоянной основе осуществляет мониторинг цен на рынке нефтепродуктов. В случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ведомство принимает меры антимонопольного реагирования.

«Нельзя подстрекать рынок публичными заявлениями непроверенной информации, обнародованием каких-то своих внутренних ощущений. Подобные неправильные импульсы в конечном итоге приводят к хаосу. Такие заявления всегда пресекались ФАС России раньше и будут пресекаться впредь. Рынок нефтепродуктов сейчас стабилен и поводов для беспокойства нет», — подчеркнул начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Армен Ханян.

https://fas.gov.ru

Категории:
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.