ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые работы на магистральных нефтепроводах

ООО «Транснефть – Балтика» завершило плановые работы на магистральных нефтепроводах (МН) Палкино – Приморск и Сургут – Полоцк в зоне ответственности Ярославского и Ленинградского районных нефтеперекачивающих управлений (ЯРНУ и ЛРНУ).

В ходе плановой остановки перекачки нефти на срок 72часа на участке Палкино – Кириши МН Палкино – Приморск проведен средний ремонт трех шиберных задвижек и пяти задвижек на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Палкино». На участке Кириши – Приморск проведен средний ремонт 12 задвижек на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кириши».

На участке Ярославль-3 – Палкино магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк проведено подключение магистрального насосного агрегата на магистральной насосной стации (МНС) №1 нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3». Также на участке проведен средний ремонт четырех шиберных задвижек.

На участке Горький ­– Ярославль-3 проведен средний ремонт двух шиберных задвижек.

Работы осуществлялись в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика».

В настоящее время все объекты функционируют в штатном режиме. Транспортировка нефти возобновлена по графику.

Категории:
623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.