Газификация Бурятии с помощью СПГ сопровождается рядом «если»

Правительство Республики Бурятия и «Газпром СПГ технологии» подписали соглашение о проработке возможностей и условий реализации проекта газификации с использованием сжиженного природного газа (СПГ). Речь идет о газификации населенных пунктов, расположенных в центральных и южных районах Республики.

Ранее, в октябре 2019 года, Правительство Бурятии подписало соглашение с «Газпром СПГ технологии» и ГК «Полипластик», предусматривающее возможность газификации с помощью СПГ северных районов.

Правительство Республики Бурятия окажет поддержку в проведении поисково-разведочных работ. В частности, оно согласует с АО «Росгеология» реализацию перспективной программы проведения поисково-разведочных работ на перспективных месторождениях природного газа Республики. Правительство также примет участие в привлечении финансирования проекта и проведет оценку потенциала потребления СПГ в центральных и южных районах Республики.

В свою очередь «Газпром СПГ технологии» проработает возможность привлечения профильной организации — инвестора со стороны группы «Газпром» для проведения поисково-разведочных работ, проработает возможность привлечения финансирования строительства комплекса сжижения природного газа (КСПГ) со стороны финансовых организаций. Условием проведения данных работ является ресурсное обеспечение КСПГ природным газом из местных источников.

Источник: eprussia.ru

472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.