Казанькомпрессормаш изготовил газоперекачивающие агрегаты для Северо-Соленинского газоконденсатного месторождения

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, изготовило и отгрузило два газоперекачивающих агрегата (ГПА) для дожимной компрессорной станции Северо-Соленинского газоконденсатного месторождения, освоение которого ведет АО «Норильсктрансгаз» (ПАО «ГМК Норильский Никель»).

Газоперекачивающий агрегат производительностью 2,966 млн нм³/сут. и конечным давлением до 4,1 МПа предназначен для компримирования природного газа. ГПА спроектирован и изготовлен на базе центробежного однокорпусного компрессора 5ГЦ2-310/6-42 ГТУ типа «баррель», с двумя секциями сжатия, масляными подшипниками скольжения и сухими газодинамическими уплотнениями. Компрессор смонтирован с мультипликатором на силовой раме. Компрессорная система размещена в индивидуальном легкосборном укрытии, укомплектована газотурбинным двигателем НК-16СТ мощностью 16 МВт (производства АО «КМПО»), а также всеми системами контроля и управления. Примененные решения обеспечивают повышенную эксплуатационную надежность, удобство технического обслуживания и увеличенный ресурс работы оборудования.

Перед отгрузкой заказчику компрессорное оборудование прошло успешные заводские испытания, которые подтвердили соответствие технических характеристик всем требованиям.

http://compressormash.ru

943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.