Одобрен проект строительства газопровода и ГРС в Сахалинской области

Цель рассмотренного Главгосэкспертизой России проекта — подача газа потребителям городского округа Долинский. Проектная документация разработана в рамках реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Изучив представленные материалы, эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам экспертизы выдано положительное заключение.

В рамках реализации текущего проекта в городском округе Долинский Сахалинской области будут построены объекты газоснабжения: магистральный газопровод-отвод, газораспределительная станция и распределительный газопровод.

Газопровод-отвод позволит транспортировать газ от магистрального газопровода «Сахалин 2» до газораспределительной станции, после снижения давления в которой до 1,2 МПа газ будет подаваться в распределительный газопровод. Общая протяженность магистрального газопровода-отвода составит 798 м. Максимальная производительность газопровода-отвода и ГРС — 33,48 тыс. кубометров в час.

Предусмотренные проектом решения создадут условия для бесперебойного газоснабжения населенных пунктов Долинского района Сахалинской области.

https://gge.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.