«ТГК-1» поставит «зеленую» энергию для предприятий СИБУРа

ПАО «ТГК-1» и АО «Сибурэнергоменеджмент» заключили свободный двусторонний договор купли-продажи электроэнергии на ОРЭМ. Сделка подтверждает, что Верхне-Териберская и Раякоски ГЭС будут поставлять «зеленую» электроэнергию производственным предприятиям СИБУРа.

Это вторая подобная сделка: в конце 2020 года «ТГК-1» и «Сибурэнергоменеджмент» уже заключали договор на поставку безуглеродной энергии, выработанной на ГЭС.

Электроэнергия, производимая на гидроэлектростанциях ПАО «ТГК-1», позволяет компаниям переходить к декарбонизации производства и соответствовать современным стандартам устойчивого развития.

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

По сравнению с другими генерирующими компаниями России «ТГК-1» обладает уникальной структурой производственных активов. 40% ее установленной мощности приходится на гидрогенерацию. Это 40 ГЭС общей мощностью около 3 000 МВт.

СИБУР — крупнейшая нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, медицине, а также в химической промышленности и других отраслях. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.

https://www.tgc1.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.