XIII научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» пройдет в онлайн формате

10-13 ноября 2020 г. на базе АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» пройдет XIII научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» (13 НТК).


В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, 13 НТК планируется к проведению в режиме онлайн. Традиционные научные секции НТК будут проведены в формате круглых столов с вынесением на обсуждение ряда актуальных вопросов по их тематике. Среди заявленных тем — обслуживание оборудования по техническому состоянию и прогрессивные технологии его ремонта, оптимизация технических решений водосбросных и водопропускных сооружений, оценка надежности бетонных и железобетонных ГТС в условиях длительной эксплуатации, современные тенденции при обследованиях и расчетном обосновании грунтовых ГТС, проблемные вопросы проектирования водохранилищ ГЭС и другие.


В год 100-я ГОЭЛРО планируется расширение аудитории НТК и проведение 10 ноября конференции для студентов и молодых специалистов отрасли. Тематически Молодежный день НТК будет посвящен новейшим технологиям проектирования и эксплуатации, а также управления данными в гидроэнергетике.


Подробнее о мероприятии на сайте ntk.vniig.ru.


Заявки на участие принимаются до 25 октября 2020 года.


Организаторами XIII научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» являются ПАО «РусГидро», АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», Санкт-Петербургский государственный университет Петра Великого. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года и является важной и продуктивной площадкой для обмена профессиональными знаниями и накопленным опытом, обсуждения насущных задач эксплуатации и строительства гидротехнических сооружений и основного оборудования, определения основных трендов и направлений развития научных, проектных и прикладных исследований и разработок.

http://www.rushydro.ru

Категории:
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.