РусГидро готово к работе в осенне-зимний период

Все энергокомпании Группы РусГидро получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 г. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России. Получение паспортов подтверждает, что все компании, входящие в Группу РусГидро, готовы к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии.

В ходе подготовки к прохождению ОЗП дальневосточные компании провели ремонт 165 турбоагрегатов, 241 котлоагрегата и 67 генераторов. Было отремонтировано более 3600 км электрических сетей всех классов напряжения и более 59 км теплосетей. Запасы топлива на энергообъектах соответствуют нормативным.

Подготовка гидрогенерирующих объектов РусГидро осуществлялась в соответствии графиком. За 11 месяцев 2018 года на ГЭС РусГидро завершена замена и реконструкция 7 гидротурбин, полностью заменены 3 гидрогенератора. Запасы полезных водных ресурсов в основных водохранилищах ГЭС РусГидро превышают среднемноголетние.

На всех генерирующих объектах РусГидро прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Отметим, что в 2018 году Правительство РФ Постановлением от 10 мая 2017 года №543 утвердило новые правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Поэтому в этом году паспорта готовности выдавались по новой методике, утверждённой приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. N 1233. Оценка готовности энергокомпаний проводилась на основе информации единой автоматизированной системы сбора и обработки информации Минэнерго. Объективность оценки подтвердила специальная комиссия Минэнерго РФ.

http://www.rushydro.ru

Категории:
Теги:  русгидроозп
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.