В Абакане разрабатывают схему теплоснабжения

Перевод на закрытую систему теплоснабжения многоквартирных жилых домов г. Абакана будет включен в проект по разработке схемы теплоснабжения города до 2027 года.

В городской администрации продолжается обсуждение проекта схемы теплоснабжения республиканской столицы, создание которой продиктовано федеральным законодательством. Муниципальный заказ по разработке такого документа исполняют проектировщики Самары. Новая схема теплоснабжения с учетом развития инженерной инфраструктуры до 2027 года ставит перед собой цель вывести общий норматив потребления тепла в городе с учетом подключения новых жилых районов и объектов.

Свои замечания проектировщикам сформулировали представители теплоснабжающих организаций, которые будут на практике использовать документ в своей деятельности. Как прозвучало на сегодняшней встрече с участием представителей Абаканской ТЭЦ, МП «Абаканские тепловые сети», Управления коммунального хозяйства и транспорта, разработчики учли в схеме лишь единственный источник теплоснабжения города – это Абаканская ТЭЦ, в то время как в городе есть электрокотельные, котельные, работающие на твердом топливе, есть и ведомственные котельные.

Поэтому необходимо пересмотреть такой пункт, как разработка величины радиуса эффективного присоединения абонентов к источнику теплоснабжения с учетом всех источников. Требуются более четкие ориентиры спроса энергопотребления на такие временные периоды, как 5, 10 и 15 лет с учетом перспективной застройки города и предполагаемой нагрузки теплоносителя на инженерные сети, что поможет выявить слабые звенья и планировать объемы по реконструкции.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.