ТГК-1 и "ТЭК Петербурга" завершают переговоры по обмену активами

Компания ТГК-1 (входит в «Газпром энергохолдинг») и «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», подконтрольный администрации города (ГУП ТЭК), завершают переговоры по обмену активами, в результате чего в городе может появиться единая теплоснабжающая организация. Об этом в среду сообщил в петербургском пресс-центре ТАСС генеральный директор «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров.

Вопрос передачи компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» (25% принадлежат городу, 75% компании ТГК-1) под полный контроль городу обсуждают на протяжении последних четырех лет. Компания является одной из крупнейших городских ресурсоснабжающих организаций. Стороны рассматривают разные варианты проведения сделки: от покупки акций до безденежного обмена активами. В случае, если сделка по безденежному обмену ресурсами состоится, теплосетевые активы «Теплосети» и второй крупнейшей теплоснабжающей организации города «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» объединят в единую подконтрольную городу компанию, а теплогенерирующие мощности — котельные станут подконтрольны ТГК-1.

«На сегодняшний день ТГК-1 и ГУП ТЭК практически завершили переговоры, мы нашли взаимную, устраивающую позицию, с которой будем обращаться мы — к своему руководству, господин Федоров (генеральный директор ГУП ТЭК Игорь Федоров) — к своему руководству. У нас серьезных разногласий с ГУП ТЭК нет, и город получит единую теплосетевую компанию», — сказал глава ГЭХ.

http://www.rosteplo.ru

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.