"Красный котельщик" отгрузил оборудование для "Северной Компании".

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», завершил отгрузку четырех водогрейных газомазутных котлов для строящейся котельной тепловой мощностью 240 МВт в п. Мурино (Ленинградская обл.).

Котлы такого типа предназначены для получения горячей воды температурой до 150 °С в целях ее дальнейшего использования в системах отопления и горячего водоснабжения объектов бытового назначения. Договор, предусматривающий разработку необходимой для выполнения проекта конструкторской документации, изготовление оборудования, а также поставку малых котлов заказчику, был заключен между ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и ООО «Северная Компания» в ноябре 2013 года.

В настоящий момент все обязательства по данному договору выполнены. Разработанное специалистами «Красного котельщика» оборудование выгодно отличается по своим характеристикам от традиционных водогрейных котлов теплопроизводительностью 50, 100, 120, 180 Гкал/ч. В частности, в новом проекте реализована L-образная компоновка котла, которая оказалась менее металлоемкой и более конкурентоспособной, чем П-образная или башенная компоновки.

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.