«Т Плюс» начала строительство блочно-модульного теплопункта в Оренбурге

Оренбургский филиал «Т Плюс» начал подготовку площадки для монтажа нового блочно-модульного центрального теплового пункта (ЦТП) в районе пр. Гагарина, 3, областного центра.

На месте строительства ведется расчистка территории и разметка под фундамент для теплопункта. Он придет на смену котельной, которая отапливала район многие десятилетия. Тепловая мощность нового ЦТП составит почти 6,5 МВт.

Помимо источника теплоснабжения специалисты проложат около километра квартальных теплосетей, а также все необходимые инженерные коммуникации. Работы на объекте должны завершить в следующем году.

Возведение теплопункта – один из этапов крупного инвестиционного мероприятия по переключению тепловой нагрузки локальных котельных с большим сроком эксплуатации. Для этого строится блочно-модульная котельная «Уральская», порядка 2,5 км сетей и 4 ЦТП.

На финансирование проекта направлено более 1 млрд рублей инвестиций. Такой объем вложений в повышение надёжности и качества теплоснабжения позволил переход Оренбурга в ценовую зону по методу альтернативной котельной.

https://www.tplusgroup.ru

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.