«Т Плюс» построит в Екатеринбурге две блочно-модульные котельные

Свердловский филиал «Т Плюс» приступил к строительству двух блочно-модульных газовых котельных взамен устаревших угольных. Котельные обеспечат отоплением потребителей улиц Аграрной и Петропавловской микрорайона Кольцово Екатеринбурга. На реализацию проекта будет направлено 44,6 млн. рублей.

После запуска новых котельных горожане получат высоконадежные, эффективные и экологичные источники теплоснабжения. Старые угольные котельные отслужили по 37 лет, оборудование выработало свой ресурс и не обеспечивает требуемого уровня надежности. Кроме того, продукты сгорания от твердого топлива неблагоприятно влияют на окружающую среду.

Мощность новых котельных подобрана с учетом подключенных тепловых нагрузок. Их укомплектуют современным насосным и теплообменным оборудованием, которое обеспечит выработку и отпуск тепловой энергии в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала. Все технологические процессы будут контролировать специалисты центрального диспетчерского пункта производственной площадки «Локальные котельные». Новые энергообъекты введут в эксплуатацию в конце 2021 года.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.