КРУГ участвует в модернизации регуляторов парового котла и турбоагрегатов Ульяновской ТЭЦ-1

Для повышения уровня автоматизации, надежности, безопасности и экономичности работы технологического оборудования компанией «КРУГ» выполнен комплекс проектно-изыскательских работ по модернизации регуляторов парового котла ТГМ-96Б и турбоагрегатов Ульяновской ТЭЦ-1.

Основной задачей данного проекта является замена устаревшего контроллерного оборудования системы автоматического регулирования (САР) парового котла ТГМ-96Б ст. №11 на шкаф управления с российскими контроллерами TREI новой модификации из состава программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000®).

Система САР включает в себя регуляторы питания котла, давления газа, температуры перегретого пара на выходе, воздуха, разряжения в топке котла.

Модернизация САР парового котла и турбоагрегатов подразумевает:

  • разработку нового шкафа управления котлом с заменой устаревших микроконтроллеров, снятых с производства
  • исключение из схем управления регуляторами котла и турбоагрегатов блоков ручного управления БРУ-32
  • обновление до актуальной версии программного обеспечения SCADA КРУГ-2000 на существующих АРМ машиниста системы автоматического управления горелками (САУГ) котла.

Для повышения надежности системы в проекте предусматрено 100%-е «горячее» резервирование процессорных модулей контроллеров.

Разработкой проектно-сметной документации по АСУ ТП в структуре НПФ «КРУГ» занимается отдельное подразделение – Департамент проектирования. Мы разрабатываем как проектно-конструкторскую документацию на шкафы автоматики, так и проектную и рабочую документацию на АСУ ТП.

Ульяновская ТЭЦ-1 входит в Ульяновский филиал Группы компаний «Т Плюс». Установленная электрическая мощность – 435 МВт, Установленная тепловая мощность – 2014 Гкал/ч. Теплоэнергоресурсы поставляются потребителям Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска.

Смотрите на нашем YouTube-канале: Услуги автоматизации НПФ КРУГ. Сборка шкафов автоматики

Компания / объект:
2.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.