Отопительный сезон в «Петербургтеплоэнерго» прошел без сбоев

Отопительный сезон 2022-2023 гг. в Санкт-Петербурге прошел в штатном режиме, без сбоев и крупных инцидентов на тепловых сетях. Продолжительность отопительного сезона составила 220 дней, 107 дней система теплоснабжения работала при отрицательных температурах. Среднесуточный температурный минимум был достигнут в январе -15,8°С.

Качественная подготовка объектов в межотопительный период позволила минимизировать количество технологических нарушений, которые устранялись в нормативные сроки, не влияя на качество оказываемых потребителям услуг.

В настоящее время в «Петербургтеплоэнерго» уже начали подготовку объектов и инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 гг. Все запланированные мероприятия реализуются в полном объеме и в установленные сроки. Графики планово-профилактических ремонтов теплоисточников, гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей размещены на официальном сайте компании. Настройки сайта также позволяют увидеть всю необходимую информацию по отключениям горячего водоснабжения по своему адресу.

Стоит отметить, что в этом году средние сроки отключений горячей воды для большинства абонентов компании не превышают четырех дней.

Всего в летний период 2023 года компании «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге предстоит подготовить к новому отопительному сезону 255 котельных, 62 центральных тепловых пункта, 2 индивидуальных тепловых пункта, 2 насосные станции и 1085 км тепловых сетей. Кроме того, запланировано переложить тепловые сети общей протяженностью более 1800 м (в однотрубном исчислении) в Петроградском, Петродворцовом и Курортном районах Санкт-Петербурга.

https://ptenergo.ru

245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.