Кировский филиал «Т Плюс» готовится к масштабной перекладке теплосетей летом 2023 года

В 2023 году Кировский филиал «Т Плюс» намерен обновить в Кирове и Кирово-Чепецке по программе реконструкций порядка 60 километров тепловых сетей. Общий объем инвестиций компании в повышение надежности теплоснабжения с учетом заемных средств Фонда национального благосостояния составит 2,37 млрд рублей. Большая часть контрактов с подрядными организациями и поставщиками трубной продукции уже заключена.

На сегодня подписаны 17 договоров на выполнение строительно-монтажных работ. Еще по 11 объектам реконструкций в настоящее время проводятся закупочные процедуры. Подведение итогов по ним запланировано до конца марта 2023 года.

Одновременно закупается трубная продукция. На данный момент заключены договоры с производителями на поставку 15 км гибкой полимерной предызолированной трубы и 918 тонн стальной трубы в ППУ-изоляции. Таким образом, вся потребность Кировских тепловых сетей «Т Плюс» на трубную продукцию законтрактована.

— Уже в апреле в Кирове стартует кампания по реконструкции тепловых сетей. Мы готовимся к этому ответственному периоду заблаговременно: заранее заключаем договоры и закупаем оборудование, обсуждаем с администрацией города синхронизацию реконструкций и дорожных работ. Это нужно для того, чтобы жители Кирова и Кирово-Чепецка были уверены в надежной и безотказной работе теплосетей в следующем отопительном сезоне, — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

https://www.tplusgroup.ru

322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.