Удмуртский филиал Т Плюс по графику выполнил три четверти объемов реконструкции теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал Т Плюс выполнил три четверти от совокупного планового объема перекладки теплосетей в Ижевске в 2022 году. В целом к отопительному периоду компания обновит свыше 60 км трубопроводов по концессионному соглашению с администрацией города и по программе реконструкции тепловых магистралей. На участках, где работы уже завершены, восстанавливают асфальтовое покрытие, брусчатку, бордюры, отмостки, газоны.

В частности, уже полностью благоустроены участки замены квартальных теплотрасс в микрорайонах улиц Зенитной, Барышникова, Молодежной. За май – июль здесь смонтировали современные трубы со сроком службы не менее 25 лет, после окончания ремонтов территории привели в исходный вид.

На других объектах реконструкции графики строительно-монтажных работ совмещаются с благоустройством. Здесь укладка новых труб на одних участках ведется параллельно с обратной засыпкой грунта и восстановлением покрытия на соседних участках, где трассы уже смонтированы. В таком режиме сейчас организованы работы на крупных площадках замены квартальных сетей в микрорайонах улиц Ворошилова, 50 лет Пионерии и Береговой, Пушкинской, К. Маркса. Это позволяет ускорить процесс благоустройства придомовых территорий, тротуаров и дорог после проведения масштабных ремонтов.

Все территории восстанавливаются до первоначального состояния — эти обязательства являются для энергетиков неотъемлемой частью работ по замене инженерных коммуникаций. Выполнение благоустройства контролируют районные администрации, на чьей территории находятся объекты реконструкции теплосетей.

https://www.tplusgroup.ru

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.