«Т Плюс» подготовил тепловые сети Пензы к зиме на 65%

Компания «Т Плюс» подготовила теплосетевую инфраструктуру Пензы к отопительному сезону 2022-2023 гг. на 65%.

В настоящее время в активной фазе реконструкция участков трубопроводов, расположенных на улицах Чехова, Московской, Мебельной, Краснова и Комсомольской. Одновременно с этим ведутся перекладки коммуникаций квартальных сетей на улицах Ладожской, Лядова, Саранской, проспекту Строителей.

«Мы ведем замену изношенных сетей на трубы в ППУ — изоляции, с системой дистанционного оперативного контроля. Срок их службы составляет порядка 50 лет, это исключает вероятность проведения повторных земляных работ на этих участках», — отметил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Кроме того, энергетики проводят гидравлические испытания трубопроводов на прочность и плотность – это важный этап при подготовке города к зиме.

В 2022 году ПАО «Т Плюс» вложит в подготовку Пензы к отопительному сезону 1,65 млрд рублей, из них инвестиции в размере 805 млн рублей из Фонда национального благосостояния запланированы на реконструкцию 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП. В сравнении с 2021 годом сумма вложений увеличилась на 33% (1,1 млрд рублей), и в 3 раза выше вложений 2020 – го (тогда сумма инвестиций составила 550 млн рублей). Эти значения стали рекордными среди городов России, где идет масштабная и планомерная реконструкция теплосетевой инфраструктуры.

https://www.tplusgroup.ru

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.